急速飞艇

急速飞艇2018-2019学年度校内电话号码表
常用值班电话
前门卫1 1110 办公楼值班室 2110 网络中心 6666 邮件报刊收发室 2000 2号公寓李蔓丽 8504
前门卫2 1119 惟一楼值班室 6110 基建维修室 2100 食堂一楼 7401 2号公寓赵红艳 8505
后门卫 8110 广益楼值班室 1100 考务中心 2555 食堂二楼 7402 2号公寓旷昭红 8507
配电间 6001 云麓楼值班室 7700 广播室 6999 食堂三楼 7403 2号公寓值班室(周) 8506
水泵房 8001 会议厅值班室 5001 电教中心   5088 1号公寓值班室 8501 2号公寓值班室(张) 8508
物业 8002 艺术楼值班室 2410 学生电视台 2333 1号公寓王立新 8502 3号公寓张丽欣 8509
保管室 2106 图书馆值班室 7104 油印室 2413 1号公寓蔡孟辉 8503 3号公寓值班室(康) 8510
送水值班室 2418 司机班 2108 卫生保健室1 2411 活动中心控制室 8801
 部门办公电话 卫生保健室2 2412 活动中心值班室 8808
校长室 2999 校办主任 2211 教学与课程处主任 2568 总务处主任 2103 化学实验室1 5011
书记室 2929 党办主任 2207 教学与课程处
副主任(王)
2112 科研与教师发展处主任室 2122 化学实验室2 5012
校长助理 2899 校办副主任(屈) 2211 科技创新处
主任(蔡)
2179 科研与教师发展处办公室 2122 生物实验室 5031
陈副校长室 7108 校办公室 2211 教学与课程处 2112 总务处维修采购 2101 物理实验室1 5032
罗副校长室 2299 校办副主任(周) 2213 教育督导室 2118 总务处事务室

资产室

2105 物理实验室2 5042
教育集团办公室主任室 2315 校办人事办公室 2213 团委书记 2111 资料发行部 2422 音乐办公室 2419
财务资产处
主任室
2777 档案室 2312 学生发展处办公室 2111 学生服务中心 5555 音乐综合办公室 2417

财务资产处

2204 纪检书记 7777 校友会 2314 图书馆馆长室 7101 舞蹈教学办公室 2416
信息技术处
主任室
2120 工会办公室 2210 老年活动室 8888 教师研修室 7202 美术教学办公室 5688
  审计室 2316     图书馆外借室 7103 通用技术组 7708
            体育馆 5048 信息技术组 7714
家校通 6688 国际课程中心 7706
                                    年级办公电话      
高一年级 李海汾 1203
杨玉茜 1101 何畅舒 1102 陈兵 1103 李小军 1104 李智敏 1105
曹菲菲 1106 彭彩虹 1201 姜平贵 1202 李海汾 1203 黄治清 1204
曾心 1205 吴建明 1206 杨有志 1207 彭知文 1208 吴乐 1209
陈佳健 1210 朱皓 1211 陈宇 1212 王心怡 1213 谢武锦 1301
张闪 1302 李香斌 1303 李栋 1304 洪利民 1305 钱华 1306
谢美丽 1307 陈清花 1308 谌湘蓉 1309 刘丽珍 1310 邓云浩 1311
朱丰年 1312 成丽 1401 陈国荣 1402 吴敏 1403 朱海棠 1404
陈浩 1405 周雅珊 1406 欧阳荐枫 1407 黄寒隽 1408 高慧雯 1409
李新霞 1410 唐鑫龙 1411 杨敏 1412 尹一兵 1413 陈琳 1501
谭硕 1502 蒋碧蓉 1503 外教 1504 李尚斌 1505 向阳 1506
张湘君 1507 刘潼 1508 肖鹏飞 1509 潘高扬 1510 杨婷 1511
陆稳 1512 张天平 1513            
高二年级 陈淼君 6303
温剑鹏 6201 兰海波 6202 宋铁柱 6333 彭青春 6204 贺俊 6205
吴晓红 6206 苏萍 6207 柳叶 6208 欧阳普 6209 陈小虎 6210
胡玲玲 6211 莫俐 6212 杨晓春 6213 谭天俊 6214 龚新宇 6215
彭如倩 6216 黄祖军 6217 张汝波 6218 曾志斌 6219 韩秀莲 6220
杨茜 6221 李度 6222 周育苗 6223 温宇 6224 苟永华 6225
刘国彬 6226 成子通 6227 肖雨琳 6228 宋泽艳 6229 陈克剑 6230
杨美英 6231 何妍 6232 甘智英 6233 彭草 6301 冯建国 6302
陈淼君 6303 王丹 6304 邓云 6305 刘旭华 6306 郭志君 6307
李响 6308 张添 6309 黄赞 6310 谭莎 6311 殷艳辉 6312
谢如良 6313 卿卫群 6314 谢朝春 6315 曾文峰 6316 刘海涛 6317
吴音莹 6318 曹奉洁 6319 秦飞 6320 赵优良 6321 刘伟才 6322
吴锦坤 6323 徐凡训 6324 张静桃 6325 陈超 6326 陈子菊 6327
蒋向华 6328 王蔚蓝 6329 刘淑英 6330 李隽之 6331 杨飞 6332
高三年级 李勇 6415
张光新 6601 周艳军 6602 周正安 6603 成志强 6604 刘海燕 6605
田芳 6606 黄瑶 6607 谢兰萍 6608 朱昌明 6609 汪训贤 6610
彭娟 6611 周娈 6612 王勇 6613 杨群英 6614 周泽宇 6615
彭涛 6617 袁秀 6620 甘舒展 6621 邓慧 6622 汤礼达 6623
王春梅 6624 李艳 6625 张比学 6505 李莉 6501 朱蔚 6507
雷光华 6503 刘惠平 6504 刘雄昆 6510 明正球 6506 何宗罗 6512
雍琼 6508 王建 6509 周曼 6515 刘建军 6511 王海波 6517
何彦君 6513 刘熠 6514 李昌平 6520 曾志敏 6516 贺忠良 6522
肖婕 6518 刘东红 6519 梁梁 6525 龚红玲 6521 刘芳 6527
彭萍 6523 李钊 6524 郑洪开 6412 朱修龙 6526 袁江涛 6409
闵娟 6528 彭君辉 6529 向超 6417 张婷 6531 李珊 6414
彭知文 6410 曾克平 6433 游淑雲 6422 蔡茜 6408 扫描专用 6419
李勇 6415 喻永 6411 周彦 6427 黄雅芩 6413 蒋平波 6424
王朝霞 6420 杨帆 6416 谭泽仁 6432 祝航 6418 李江平 6429
肖莉 6430 田芳 6421 祝琳丽 6426 唐海燕 6423 傅晓原 6428
                   
体育与健康教研组 汤 彬 5048
汤彬 6048 彭支玉 5048 佘杰明 5048 凌亮 5048 张轻 5048
尹庆元 5048 邓轶轩 5048 吴优 5048 廖凌智 5048 周星秀 5048
黄立夫 5048 刘军杰 5048 李碧慧 5048 周景绩 5048 汤兵 5048
陈顺峰 5048
艺术教研组 李鹏程 2419 李志雄 2417 杨萍 2419    
李鹏程 2416 杨萍 2417 熊康 2417 李志雄 2417

郑喜

2417

杨爱霞 2417
信息技术教研组 许力 7714 李淑平 7714 刘明春 7716   沅 7716
通用技术教研组 罗鹏飞 7711 谌跃飞 7710 雷冬旭 7712
中美课程项目组 熊进道 7707
郑宇凡 7701 沈宇骁 7701 杨洁 7701 彭晓红 7702 孙汪帆 7703
黄灿 7703 谭天俊 7705 刘平 7706 姜平贵 7709 高佩琪 7706
田恬 7706 李璇 7706 林曦 7706 卢绮 7706 朱臻 7706
徐卫 7706 黄芳 7706 钉钉 7706 杨梅 7706 李艳 7706
Lain 7706 Sayeed 7706 Jagtar 7706        
                   
校内总机88853963 88886002 88889957,校内电话拨市话先拨0,查本机号码按382,查未接来电按385。
?